TOTAL : $373,484.90
Tratamiento Capilar Embrión de Pato Cabellos Oscuros
Es la nueva línea para el cuidado capilar con activos naturales que equilibran el cuero cabelludo, devolviendo su flexibilidad y brillo.
La exclusividad de los principios activos contenidos es la clave de una terapia capilar destinada a hidratar y proteger los cabellos oscuros y/o tinturados.
Estimula el crecimiento del cabello ya que en el desequilibrio y carencia de sustancias nutritivas está el origen de problemas como la caspa, la grasa, la sequedad. Complejo tratamiento destinado a proteger el cabello de la raíz a las puntas.
· Embrión de pato: que previene y evita la caída del cabello.
· Vitamina E: Antioxidante, le da vida al cabello, especialmente para cabellos con canas.
· Keratina: Hidrata y repara cabellos frágiles y dañados, produce brillo, sedosidad y es anti frizz.
· Germen de trigo: Fortalece el cabello y lo hidrata.
· Pantenol: Provitamina B5. propiedades suavizantes, multivitaminico.
Únicamente se despachan pedidos pagados por la plataforma ePayco. (No se aceptan pagos de pedidos contra entrega).
Pago del envío contra entrega, no incluido en el precio del producto (Valor envío sujeto a zona.)
Andrea cosmetics
- Carrera 90 A 44 A 15, Medellin, Colombia
- 3122892074
- Started from: Nov 23, 2020
-
TRATAMIENTO ANTIEDAD Q10
$11,000.00Previene las arrugas, incrementa la firmeza, la elasticidad y la hidratación de la piel.
Transforma la piel seca en flexible, luminosa y radiante.
Gusano de Seda: Actúa como regenerador, nutre otorgando lozanía y juventud a la piel.
Q10: Coenzima que retarda el envejecimiento celular, se recomienda su uso intensivo a partir de los 30 años.
vitamina A: Tiene efecto anti envejecimiento sobre la piel, ayuda a eliminar las manchas seniles.
Protección UVA y UVB.
100ml
NSC2008CO30681
$11,000.00 -
SHAMPOO COLA DE CABALLO 600ml
$30,000.00Libre de sal.
Libre de parabenos.
Componentes: cola de caballo, menta, salvia, ortiga, romero, abedul, sauce, algas, levadura y avena.
NSOC74778-16CO
600ml*Envío no incluido en el precio del producto. (Pago del envío contra entrega)
$30,000.00 -
SHAMPOO ANTICASPA FOR MEN
$22,000.00Shampoo Anticaspa for men
Contiene caléndula, camomila y hamamelis.
Libre de sal
Libre de parabenos
$22,000.00 -
Protector Solar fps 50+ 120ml
$33,000.00Este producto es una mezcla de 3 filtros químicos y una pantalla solar, obteniendo un bloqueador de amplio espectro y alto factor de protección solar frente a las radiaciones UVA y UVB.
Camomila: Ayuda a disminuir el enrojecimiento y la inflamación causadas por el sol.
Aloe Vera: Brinda alta humectación a la piel, evitando el foto envejecimiento.
Manzanilla: Aporta efecto calmante y refrescante a la piel.
Facial y corporal.
Ayuda a prevenir manchas, arrugas y cáncer de piel asociados a la continua exposición a la radiación solar.
120ml
NSOC53408-13CO
$33,000.00 -
TRATAMIENTO BIO REPOLARIZADOR 600ml
$38,000.00Contiene: Aceite de argán, Jalea Real, Manteca de Karite, Arginina, Fitoqueratina, Sábila (aloe vera) y Romero.
NSCO56890-13CO
300ml
Este producto no aplica por devolución de retracto por ser de uso personal.Únicamente se despachan pedidos pagados por la plataforma ePayco. (No se aceptan pagos de pedidos contra entrega).
Pago del envío contra entrega, no incluido en el precio del producto (Valor envío sujeto a zona).
$38,000.00





