Shampoo Embrión De Pato Cabellos Oscuros
Tiene propiedades hidratantes y nutritivas, en especial por ser un activador del crecimiento piloso. Se emplea en productos capilares para estimular el crecimiento y evitar la caída del cabello.
· Embrión de pato: que previene y evita la caída del cabello.
· Romero: estimula el crecimiento, limpia, repele los insectos (piojos).
· Quina: Posee propiedades astringentes (remueve la grasa), indicado para la comezón.
· Keratina: Hidrata y repara cabellos frágiles y dañados, produce brillo, sedosidad y es anti frizz.
· Germen de trigo: Fortalece el cabello y lo hidrata.
· Pantenol: Provitamina B5. propiedades suavizantes, multivitaminico.
Únicamente se despachan pedidos pagados por la plataforma ePayco. (No se aceptan pagos de pedidos contra entrega).
Pago del envío contra entrega, no incluido en el precio del producto (Valor envío sujeto a zona.)
Andrea cosmetics
- Carrera 90 A 44 A 15, Medellin, Colombia
- 3122892074
- Started from: Nov 23, 2020
-
TRATAMIENTO PROTEÍNA DE ARROZ Y LINO CABELLOS OSCUROS 1000ml
$46,000.00Posee una silicona técnicamente elaborada que ofrece brillo, suavidad y crea una barrera de protección térmica.
Se recomienda utilizar en pequeñas cantidades para dejar aplicado.
Cabellos oscuros.
Proteína de arroz, Semillas de arroz y lino y Henna
$46,000.00 -
Crema Antipañalitis Bebé 120ml
$22,000.00Oxido de zinc
Dióxido de titanio
Alantoína
Extracto de camomila
120ml
NSC2009CO32435$22,000.00 -
TRATAMIENTO COLA DE CABALLO 300ml
$22,000.00Tratamiento especializado para cabellos grasos
Aporta al cabello suavidad y manejabilidad
Componentes: Cola de Caballo, menta, salvia, ortiga, romero,capilera, flor de Jamaica, algas marinas, avena, abedul, sauce, aminoácidos de levadura y avena.
NSOC74758-16CO
300 ml$22,000.00 -
SHAMPOO PROTEÍNA DE ARROZ Y LINO CABELLOS ROJIZOS 300ml
$23,000.00Shampoo tono sobre tono (aporta color).
Libre de sal
Cabellos Rojizos
Proteína de arroz, Semillas de lino y Quina
$23,000.00 -
Removedor de esmalte con extracto de ajo
$8,000.00Libre de acetona
Con extracto de ajo para uñas fuerte y sanas
Remueve instantáneamente
Extracto de ajo: Mantiene la uña hidratada, sin ser grasoso y fortalecida
NSOC1435-00CO
NO ingerir. Almacenar en un lugar fresco, seco y aireado.
Almacenar lejos de fuentes de calor.
PRODUCTO INFLAMABLE.140ml
$8,000.00




