TOTAL : $11,000.00
Shampoo Embrión De Pato Cabellos Claros
Tiene propiedades hidratantes y nutritivas, en especial por ser un activador del crecimiento piloso. Se emplea en productos capilares para estimular el crecimiento y evitar la caída del cabello.
· Embrión de pato: que previene y evita la caída del cabello.
· Romero: estimula el crecimiento, limpia, repele los insectos (piojos).
· Quina: Posee propiedades astringentes (remueve la grasa), indicado para la comezón.
· Keratina: Hidrata y repara cabellos frágiles y dañados, produce brillo, sedosidad y es anti frizz.
· Germen de trigo: Fortalece el cabello y lo hidrata.
· Pantenol: Provitamina B5. propiedades suavizantes, multivitaminico.
Únicamente se despachan pedidos pagados por la plataforma ePayco. (No se aceptan pagos de pedidos contra entrega).
Pago del envío contra entrega, no incluido en el precio del producto (Valor envío sujeto a zona.)
Andrea cosmetics
- Carrera 90 A 44 A 15, Medellin, Colombia
- 3122892074
- Started from: Nov 23, 2020
-
Tratamiento gusano de seda y keratina 300ml
$22,000.00Restaura el equilibrio del cabello evitando su deshidratación, sus aminoácidos de seda se adhieren a la keratina del cabello formando una película protectora.
Gusano de Seda (aminoácidos de seda): Especifico para producir alta hidratación, anti frizz, manejabilidad, volumen y cuerpo.
Keratina: Hidrata y repara cabellos frágiles y dañados, produce brillo, sedosidad y es anti frizz.
Se recomienda dejar aplicado.
LIBRE DE SAL Y PARABENOS.
300ml
NSOC84863-18CO
$22,000.00 -
SHAMPOO BIO REPOLARIZADOR 100ml
$8,000.00Libre de sal
Aceite de argán, Jalea Real, Manteca de Karite, Arginina, Fitoqueratina, Sábila (aloe vera) y Romero
100 ml
NSOC56891-13COÚnicamente se despachan pedidos pagados por la plataforma ePayco. (No se aceptan pagos de pedidos contra entrega).
Pago del envío contra entrega, no incluido en el precio del producto (Valor envío sujeto a zona).
$8,000.00 -
Shampoo Embrión De Pato Cabellos Claros 100ml
$8,000.006 shampoos en 1: Embrión de Pato, Quina, Keratina, Germen de trigo, Pantenol y Keatina
Ideal para la caída del cabello
Cabellos claros
NSC2004CO12925
100ml$8,000.00 -
SHAMPOO ANTICASPA FOR MEN
$22,000.00Shampoo Anticaspa for men
Contiene caléndula, camomila y hamamelis.
Libre de sal
Libre de parabenos
$22,000.00 -
TRATAMIENTO PROTEÍNA DE ARROZ Y LINO CABELLOS OSCUROS 300ml
$23,000.00Posee una silicona técnicamente elaborada que ofrece brillo, suavidad y crea una barrera de protección térmica.
Se recomienda utilizar en pequeñas cantidades para dejar aplicado.
Cabellos oscuros.
Proteína de arroz, Semillas de arroz y lino y Henna
$23,000.00





