Shampoo Embrión De Pato Cabellos Claros
Tiene propiedades hidratantes y nutritivas, en especial por ser un activador del crecimiento piloso. Se emplea en productos capilares para estimular el crecimiento y evitar la caída del cabello.
· Embrión de pato: que previene y evita la caída del cabello.
· Romero: estimula el crecimiento, limpia, repele los insectos (piojos).
· Quina: Posee propiedades astringentes (remueve la grasa), indicado para la comezón.
· Keratina: Hidrata y repara cabellos frágiles y dañados, produce brillo, sedosidad y es anti frizz.
· Germen de trigo: Fortalece el cabello y lo hidrata.
· Pantenol: Provitamina B5. propiedades suavizantes, multivitaminico.
Únicamente se despachan pedidos pagados por la plataforma ePayco. (No se aceptan pagos de pedidos contra entrega).
Pago del envío contra entrega, no incluido en el precio del producto (Valor envío sujeto a zona.)
Andrea cosmetics
- Carrera 90 A 44 A 15, Medellin, Colombia
- 3122892074
- Started from: Nov 23, 2020
-
SHAMPOO ANTICASPA FOR MEN
$22,000.00Shampoo Anticaspa for men
Contiene caléndula, camomila y hamamelis.
Libre de sal
Libre de parabenos
$22,000.00 -
Protector Solar fps 50+ 120ml
$33,000.00Este producto es una mezcla de 3 filtros químicos y una pantalla solar, obteniendo un bloqueador de amplio espectro y alto factor de protección solar frente a las radiaciones UVA y UVB.
Camomila: Ayuda a disminuir el enrojecimiento y la inflamación causadas por el sol.
Aloe Vera: Brinda alta humectación a la piel, evitando el foto envejecimiento.
Manzanilla: Aporta efecto calmante y refrescante a la piel.
Facial y corporal.
Ayuda a prevenir manchas, arrugas y cáncer de piel asociados a la continua exposición a la radiación solar.
120ml
NSOC53408-13CO
$33,000.00 -
TRATAMIENTO PROTEINA DE ARROZ Y LINO CABELLOS CLAROS 300ml
$29,000.00Posee una silicona técnicamente elaborada que ofrece brillo, suavidad y crea una barrera de protección térmica.
Se recomienda utilizar en pequeñas cantidades para dejar aplicado.
Cabellos claros.
Proteína de arroz, Semillas de arroz y lino y Manzanilla
$29,000.00 -
SHAMPOO BIO REPOLARIZADOR 600ml
$33,000.00Libre de sal
Contiene: Aceite de argán, Jalea Real, Manteca de Karite, Arginina, Fitoqueratina, Sábila (aloe vera) y Romero.
600 ml
NSOC56891-13COÚnicamente se despachan pedidos pagados por la plataforma ePayco. (No se aceptan pagos de pedidos contra entrega).
Pago del envío contra entrega, no incluido en el precio del producto (Valor envío sujeto a zona).
$33,000.00 -
SHAMPOO BIO REPOLARIZADOR 100ml
$8,000.00Libre de sal
Aceite de argán, Jalea Real, Manteca de Karite, Arginina, Fitoqueratina, Sábila (aloe vera) y Romero
100 ml
NSOC56891-13COÚnicamente se despachan pedidos pagados por la plataforma ePayco. (No se aceptan pagos de pedidos contra entrega).
Pago del envío contra entrega, no incluido en el precio del producto (Valor envío sujeto a zona).
$8,000.00





