No hay productos en el carrito.
Shop
-
CREMA HUMECTANTE E HIDRATANTE 600ml
$21,000.00Crema Humectante e hidratante para manos y cuerpo
Bio natural
Con Urea & Extracto de Avena
Murumuru, Cupuaçu, Baobab, Açai
Libre de parabenos
600ml
NSOC86240-18CO
$21,000.00 -
TRATAMIENTO COLA DE CABALLO 600ml
$32,000.00Tratamiento especializado para cabellos grasos
Aporta al cabello suavidad y manejabilidad
Componentes: Cola de Caballo, menta, salvia, ortiga, romero, capilera, flor de Jamaica, algas marinas, avena, abedul, sauce, aminoácidos de levadura y avena.
NSOC74758-16CO
600 ml$32,000.00 -
Edición Momentos
$75,000.00Caja de lujo para coleccionar los mejores momentos de nuestras vidas.
Caja reusable, con cierre magnético y que narra una historia donde invitarás a esa mujer que quieres tanto a que guarde sus mejores recuerdos en ella luego de comer sus chocolates: cartas, poemas, fotos, flores secas, etc…
Además incluye este texto donde juntos contaremos una historia memorable:
““El recuerdo es el único paraíso del cual no podemos ser expulsados”.
Johann Paul Friedrich Richter.Quiero que esta caja (la coleccionista de momentos como la llamo yo) sea tu más grande tesoro. Que en ella guardes momentos inolvidables: cartas, poemas, fotos o flores secas.
Quiero que poco a poco reemplaces estas joyas de chocolate y guardes aquí todo aquello que represente momentos únicos y especiales.”
Sabores:
3 und de chocolate semioscuro (60%) con arequipe de coco y crocante de avellanas.
3 und de chocolate semioscuro (60%) con ganache de vodka y limón.
3 und de chocolate blanco con cereza.
3 und de chocolate semioscuro (60%) con relleno de vainilla.
(perfecta para regalar a mamá en el día de la madre o a alguna amiga, novia, esposa, etc. que quieras sorprender)*Incluye tarjeta con menú de sabores y tarjeta de regalo con mensaje personalizado.
El valor del producto, no incluye domicilio.
Precios de los envíos:
Medellín, Envigado, Itagui y Sabaneta: $8.000
Suramérica y La Estrella: $10.000
Bello: $12.000
Hacemos envíos nacionales a Bogotá (se demoran entre 1-3 días hábiles): $16.000
$75,000.00 -
Aceite de Coco 100% Natural y Prensado en Frío
$10,850.00Aceite de Coco Lacora 100% natural, prensado en frío, sin conservantes. Alto en contenidos grasos (láctico, caprílico y láurico), Vitamina E y Fósforo. Ideal para el consumo o para uso cosmético.
** Distribución a Nivel Nacional, envío no incluido en el precio del producto**
* Medellín $6.000 – 3 días hábiles
* Bogotá $8.000 – 3 días hábiles
* Resto del País $11.500 – 5 días hábiles
Envío GRATIS en Medellín y Bogotá y en el resto del país $6.000 por compras superiores a $70.000.
$10,850.00 -
Óleo Capilar 35 ml
$26,500.00Óleo Capilar Lamena 35 ml, la mezcla perfecta de aceites naturales: Aceite de Coco, Ricino, Almendras, Argán, Jojoba, Oliva, Semilla de Uva, Romero, Aguacate, Vitamina E y Aceite esencial de Mandarina.
** Distribución a Nivel Nacional, envío no incluido en el precio del producto**
* Medellín $6.000 – 3 días hábiles
* Bogotá $8.000 – 3 días hábiles
* Resto del País $11.500 – 5 días hábiles
Envío GRATIS en Medellín y Bogotá y en el resto del país $6.000 por compras superiores a $70.000.
$26,500.00 -
Tratamiento Pestañas y Cejas 26 ml
$15,900.00Tratamiento Lamena para el fortalecimiento y crecimiento de las pestañas y cejas, a base de Aceite de Coco, Aceite de Ricino, Aceite de Almendras y Vitamina E. Viene con Aplicador de Bambú.
** Distribución a Nivel Nacional, envío no incluido en el precio del producto**
* Medellín $6.000 – 3 días hábiles
* Bogotá $8.000 – 3 días hábiles
* Resto del País $11.500 – 5 días hábiles
Envío GRATIS en Medellín y Bogotá y en el resto del país $6.000 por compras superiores a $70.000.
$15,900.00 -
Tratamiento Capilar con Aceite de Coco 200 g
$23,500.00Tratamiento Capilar Lamena con Aceite de Coco 200 g. Libre de parabenos, siliconas, sulfatos y colorantes artificiales.
** Distribución a Nivel Nacional, envío no incluido en el precio del producto**
* Medellín $6.000 – 3 días hábiles
* Bogotá $8.000 – 3 días hábiles
* Resto del País $11.500 – 5 días hábiles
Envío GRATIS en Medellín y Bogotá y en el resto del país $6.000 por compras superiores a $70.000.
$23,500.00 -
Harina de Coco 500 g
$18,300.00Harina de Coco Lacora x 500 g, rica en proteína, fibra y grasa saludable. Libre de gluten, baja en carga glicémica, menos alergénica que otras harinas y con un sabor delicioso.
** Distribución a Nivel Nacional, envío no incluido en el precio del producto**
* Medellín $6.000 – 3 días hábiles
* Bogotá $8.000 – 3 días hábiles
* Resto del País $11.500 – 5 días hábiles
Envío GRATIS en Medellín y Bogotá y en el resto del país $6.000 por compras superiores a $70.000.
$18,300.00







