Tratamiento Capilar Proteína de Arroz y Lino Cabellos Claros
Está elaborado con agentes acondicionadores y naturales, los cuales penetran la fibra capilar y le devuelven la flexibilidad perdida al cabello, su efecto acondicionador desenreda y le da manejabilidad, dejándolo sedoso y produciendo un efecto acondicionador anti frizz. La proteína de Arroz es un agente natural que nutre y le brinda vitalidad al cabello, además tiene la propiedad de proteger el color en cabellos que han sido tratados con colorantes y/o químicos, evitando que pierda rápidamente su tonalidad brindando protección color. Además, contiene una silicona técnicamente elaborada que ofrece brillo, suavidad y crea una barrera de protección térmica para cabellos que son sometidos a altas temperaturas, evitando que se dañe la cutícula.
Para un óptimo resultado es aconsejable usar el Shampoo Proteína de Arroz y Lino Cabellos Claros.
Únicamente se despachan pedidos pagados por la plataforma Epayco. (No se aceptan pagos de pedidos contra entrega).
Pago del envío contra entrega, no incluido en el precio del producto (Valor envío sujeto a zona.)
Andrea cosmetics
- Carrera 90 A 44 A 15, Medellin, Colombia
- 3122892074
- Started from: Nov 23, 2020
-
SHAMPOO ANTICASPA FOR WOMEN
$22,000.00Shampoo Anticaspa for women
Contiene caléndula, camomila y hamamelis.
Libre de sal
Libre de parabenos
$22,000.00 -
SHAMPOO BIO REPOLARIZADOR 300ml
$23,000.00Libre de sal
Contiene: Aceite de argán, Jalea Real, Manteca de Karite, Arginina, Fitoqueratina, Sábila (aloe vera) y Romero.
300 ml
NSOC56891-13COÚnicamente se despachan pedidos pagados por la plataforma ePayco. (No se aceptan pagos de pedidos contra entrega).
Pago del envío contra entrega, no incluido en el precio del producto (Valor envío sujeto a zona).
$23,000.00 -
TRATAMIENTO BIO REPOLARIZADOR 300ml
$26,000.00Contiene: Aceite de argán, Jalea Real, Manteca de Karite, Arginina, Fitoqueratina, Sábila (aloe vera) y Romero.
NSCO56890-13CO
300ml
Únicamente se despachan pedidos pagados por la plataforma ePayco. (No se aceptan pagos de pedidos contra entrega).
Pago del envío contra entrega, no incluido en el precio del producto (Valor envío sujeto a zona).
$26,000.00 -
SHAMPOO PROTEÍNA DE ARROZ Y LINO CABELLOS ROJIZOS 300ml
$23,000.00Shampoo tono sobre tono (aporta color).
Libre de sal
Cabellos Rojizos
Proteína de arroz, Semillas de lino y Quina
$23,000.00 -
TRATAMIENTO ANTIEDAD Q10
$11,000.00Previene las arrugas, incrementa la firmeza, la elasticidad y la hidratación de la piel.
Transforma la piel seca en flexible, luminosa y radiante.
Gusano de Seda: Actúa como regenerador, nutre otorgando lozanía y juventud a la piel.
Q10: Coenzima que retarda el envejecimiento celular, se recomienda su uso intensivo a partir de los 30 años.
vitamina A: Tiene efecto anti envejecimiento sobre la piel, ayuda a eliminar las manchas seniles.
Protección UVA y UVB.
100ml
NSC2008CO30681
$11,000.00





