- Ver carrito No puedes añadir otro «TRATAMIENTO BIO REPOLARIZADOR 100ml» a tu carrito.
Tratamiento Capilar Proteína de Arroz y Lino Cabellos Claros
Está elaborado con agentes acondicionadores y naturales, los cuales penetran la fibra capilar y le devuelven la flexibilidad perdida al cabello, su efecto acondicionador desenreda y le da manejabilidad, dejándolo sedoso y produciendo un efecto acondicionador anti frizz. La proteína de Arroz es un agente natural que nutre y le brinda vitalidad al cabello, además tiene la propiedad de proteger el color en cabellos que han sido tratados con colorantes y/o químicos, evitando que pierda rápidamente su tonalidad brindando protección color. Además, contiene una silicona técnicamente elaborada que ofrece brillo, suavidad y crea una barrera de protección térmica para cabellos que son sometidos a altas temperaturas, evitando que se dañe la cutícula.
Para un óptimo resultado es aconsejable usar el Shampoo Proteína de Arroz y Lino Cabellos Claros.
Únicamente se despachan pedidos pagados por la plataforma Epayco. (No se aceptan pagos de pedidos contra entrega).
Pago del envío contra entrega, no incluido en el precio del producto (Valor envío sujeto a zona.)
Andrea cosmetics
- Carrera 90 A 44 A 15, Medellin, Colombia
- 3122892074
- Started from: Nov 23, 2020
-
CERA CAPILAR FOR WOMEN 200ml
$24,000.00Contiene extractos naturales, Keratina, Silicona, Protección UVA y UVB.
Proporciona peinados estructurados, sin dejar residuos.
Aplicar en las manos y frotar hasta calentar antes de su aplicación.
200ml
NSC2008CO29576
Únicamente se despachan pedidos pagados por la plataforma ePayco. (No se aceptan pagos de pedidos contra entrega).
Pago del envío contra entrega, no incluido en el precio del producto (Valor envío sujeto a zona).
$24,000.00 -
Tratamiento gusano de seda 300ml
$30,000.00Restaura el equilibrio del cabello evitando su deshidratación, sus aminoácidos de seda se adhieren a la keratina del cabello formando una película protectora.
Gusano de seda (aminoácidos de seda): Especifico para producir alta hidratación, anti frizz, manejabilidad, volumen y cuerpo.
Keratina: Hidrata y repara cabellos frágiles y dañados, produce brillo, sedosidad y es anti frizz.
300 ml.
Se puede dejar aplicado.
NSC2007CO23892.
$30,000.00 -
SHAMPOO COLA DE CABALLO 600ml
$30,000.00Libre de sal.
Libre de parabenos.
Componentes: cola de caballo, menta, salvia, ortiga, romero, abedul, sauce, algas, levadura y avena.
NSOC74778-16CO
600ml*Envío no incluido en el precio del producto. (Pago del envío contra entrega)
$30,000.00 -
SHAMPOO ANTICASPA FOR WOMEN
$22,000.00Shampoo Anticaspa for women
Contiene caléndula, camomila y hamamelis.
Libre de sal
Libre de parabenos
$22,000.00 -
TRATAMIENTO PROTEÍNA DE ARROZ Y LINO CABELLOS CLAROS 1000ml
$46,000.00Posee una silicona técnicamente elaborada que ofrece brillo, suavidad y crea una barrera de protección térmica.
Se recomienda utilizar en pequeñas cantidades para dejar aplicado.
Cabellos claros.
Proteína de arroz, Semillas de arroz y lino y Manzanilla
$46,000.00



