Tratamiento Capilar Cola de caballo
Contiene una mezcla de 11 extractos vegetales y aminoácidos de levadura que contribuyen al fortalecimiento y mejoramiento del aspecto del cabello, especialmente formulado con acondicionadores que le brindan no solo brillo sino desenredo al cabello tanto en seco como en húmedo.
Está indicado para la caída del cabello ya que es una de las mejores fuentes vegetales de silicio orgánico, este mineral ayuda a dar elasticidad, firmeza y resistencia al cabello.
Únicamente se despachan pedidos pagados por la plataforma Epayco. (No se aceptan pagos de pedidos contra entrega).
Pago del envío contra entrega, no incluido en el precio del producto (Valor envío sujeto a zona.)
Andrea cosmetics
- Carrera 90 A 44 A 15, Medellin, Colombia
- 3122892074
- Started from: Nov 23, 2020
-
Shampoo gusano de seda y keratina 1.000ml
$45,000.00Restaura el equilibrio del cabello evitando su deshidratación, sus aminoácidos de seda se adhieren a la keratina del cabello formando una película protectora.
Gusano de Seda (aminoácidos de seda): Especifico para producir alta hidratación, anti frizz, manejabilidad, volumen y cuerpo.
Keratina: Hidrata y repara cabellos frágiles y dañados, produce brillo, sedosidad y es anti frizz.
Se recomienda dejar aplicado.
LIBRE DE SAL Y PARABENOS.
1.000ml
NSOC84863-18CO
$45,000.00 -
CREMA DERMOPROTECTORA 120ml
$22,000.00- Contiene extractos naturales.
- Alantoína (baba de caracol): Promueve y acelera los procesos de cicatrización de la piel.
- Extracto de Camomila (flores de manzanilla): Actúa como agente calmante y anti inflamatorio.
- Extracto de Algodón: Actúa como agente secante, suavizante y anti irritante.
- Oxido de Zinc: Previene daños en la piel y acelera el alivio de pequeñas heridas e inflamaciones.
- Dióxido de Titanio: Evita y elimina las quemaduras e irritaciones en la piel.
- 120ml
- NSC2009CO32435
$22,000.00 -
AGUA MICELAR 260ml
$21,000.00Extracto de pepino y Aloe vera
Elimina impurezas
Desmaquilla
Humecta y suaviza la piel sin sensación grasosa
No enjuagable
Libre de fragancia
Libre de parabenos
260ml
NSOC86375-18CO*Envío no incluido en el precio del producto. (Pago del envío contra entrega)
$21,000.00 -
SHAMPOO PROTEÍNA DE ARROZ Y LINO CABELLOS OSCUROS 600ml
$34,000.00Shampoo tono sobre tono (aporta color).
Libre de sal
Cabellos Oscuros
Proteína de arroz, Semillas de lino y Henna
$34,000.00 -
TRATAMIENTO BIO REPOLARIZADOR 100ml
$8,000.00Contiene: Aceite de argán, Jalea Real, Manteca de Karite, Arginina, Fitoqueratina, Sábila (aloe vera) y Romero.
NSCO56890-13CO
100mlÚnicamente se despachan pedidos pagados por la plataforma ePayco. (No se aceptan pagos de pedidos contra entrega).
Pago del envío contra entrega, no incluido en el precio del producto (Valor envío sujeto a zona).
$8,000.00





