Nutre intensamente y restaura cabellos resecos o maltratados, dejándolos sedosos, manejables y fáciles de peinar después del enjuague, ayuda a reducir el frizz y las puntas abiertas.
Delicioso olor a coco que te transporta a la playa
Vidamena
- Cra 51 # 3 sur - 39 Int 201 Cristo Rey, Medellín, Antioquia, Colombia
- 3024649955
- Started from: Jul 15, 2021
-
Jabones Artesanales con Aceite de Coco
$10,850.00Jabones artesanales Lamena a base de Aceite de Coco saponificado, Esencia de coco y otros ingredientes particulares para el rostro o cuerpo según el tipo de piel.
** Distribución a Nivel Nacional, envío no incluido en el precio del producto**
* Medellín $6.000 – 3 días hábiles
* Bogotá $8.000 – 3 días hábiles
* Resto del País $11.500 – 5 días hábiles
Envío GRATIS en Medellín y Bogotá y en el resto del país $6.000 por compras superiores a $70.000.
$10,850.00 -
Kit Brillo Capilar 20% OFF
$55,000.00Kit Brillo Capilar Nara: Tratamiento Capilar + Tratamiento Pestañas y Cejas + Óleo Capilar (En Caja de Regalo)
El tratamiento capilar te ayuda a tener un cabello suave, sedoso y manejable, en especial para cabellos maltratados y secos, ya que nutre intensamente, ayuda a reducir el frizz y las puntas abiertas, y lo mejor de todo… tiene un delicioso olor a coco que te transporta a la playa.
El tratamiento de pestañas y cejas con su mezcla de 3 aceites naturales (coco, ricino y almendras), ayudan al crecimiento, fortalecimiento y vitalidad de los folículos capilares.
El óleo capilar te ayuda a darle brillo a tu cabello, estimular el crecimiento, combatir el frizz y protegerlo del ambiente.
** Distribución a Nivel Nacional, envío no incluido en el precio del producto**
* Medellín $6.000 – 3 días hábiles
* Bogotá $8.000 – 3 días hábiles
* Resto del País $11.500 – 5 días hábiles
Envío GRATIS en Medellín y Bogotá y en el resto del país $6.000 por compras superiores a $70.000.
$55,000.00 -
Exfoliante de Café 130 g
$31,050.00Exfoliante de Café Lamena a base de Aceite de Coco, Café orgánico, Cacao, Panela Orgánica, Manteca de Karité, Manteca de Cacao y Aceite de Almendras.
** Distribución a Nivel Nacional, envío no incluido en el precio del producto**
* Medellín $6.000 – 3 días hábiles
* Bogotá $8.000 – 3 días hábiles
* Resto del País $11.500 – 5 días hábiles
Envío GRATIS en Medellín y Bogotá y en el resto del país $6.000 por compras superiores a $70.000.
$31,050.00 -
Tratamiento Pestañas y Cejas 26 ml
$15,900.00Tratamiento Lamena para el fortalecimiento y crecimiento de las pestañas y cejas, a base de Aceite de Coco, Aceite de Ricino, Aceite de Almendras y Vitamina E. Viene con Aplicador de Bambú.
** Distribución a Nivel Nacional, envío no incluido en el precio del producto**
* Medellín $6.000 – 3 días hábiles
* Bogotá $8.000 – 3 días hábiles
* Resto del País $11.500 – 5 días hábiles
Envío GRATIS en Medellín y Bogotá y en el resto del país $6.000 por compras superiores a $70.000.
$15,900.00 -
Kit Refrescante 20% OFF
$28,000.00Kit Refrescante Nara: Aceite 100 ml + Jabón Artesanal + Crema Extra Humectante 90g (En Caja de Regalo)
Puedes armar tu kit con el Jabón (Coco – Arcilla Roja – Carbón Activado) que más te guste o lleva Jabón con Aceites Esenciales (Rosas ó Eucalipto) por $4.000 más.
** Distribución a Nivel Nacional, envío no incluido en el precio del producto**
* Medellín $6.000 – 3 días hábiles
* Bogotá $8.000 – 3 días hábiles
* Resto del País $11.500 – 5 días hábiles
Envío GRATIS en Medellín y Bogotá y en el resto del país $6.000 por compras superiores a $70.000.
$28,000.00



