TOTAL : $1,051,500.00
Está elaborado con agentes acondicionadores y naturales (proteína de arroz y lino), los cuales penetran la fibra capilar, brindando protección color y también una silicona técnicamente elaborada que ofrece brillo, suavidad y crea una barrera de protección térmica para cabellos que son sometidos a altas temperaturas, evitando que se dañe la cutícula. Esta especialmente diseñado para mantener y realzar el color en cabellos tinturados.
Shampoo tono sobre tono (aporta color). Libre de sal.
Cabellos Oscuros.
Proteína de arroz: Protege el color para los cabellos tinturados e hidrata y nutre el cabello.
Semillas de lino: Fortalece la fibra capilar evitando su caída, contiene omega 3 y omega 6, hidrata, nutre y es un multivitamínico.
Henna: Indicada para cabellos oscuros.
Únicamente se despachan pedidos pagados por la plataforma Epayco. (No se aceptan pagos de pedidos contra entrega).
Pago del envío contra entrega, no incluido en el precio del producto (Valor envío sujeto a zona.)
Andrea cosmetics
- Carrera 90 A 44 A 15, Medellin, Colombia
- 3122892074
- Started from: Nov 23, 2020
-
SHAMPOO BIO REPOLARIZADOR 600ml
$33,000.00Libre de sal
Contiene: Aceite de argán, Jalea Real, Manteca de Karite, Arginina, Fitoqueratina, Sábila (aloe vera) y Romero.
600 ml
NSOC56891-13COÚnicamente se despachan pedidos pagados por la plataforma ePayco. (No se aceptan pagos de pedidos contra entrega).
Pago del envío contra entrega, no incluido en el precio del producto (Valor envío sujeto a zona).
$33,000.00 -
TRATAMIENTO BIO REPOLARIZADOR 600ml
$38,000.00Contiene: Aceite de argán, Jalea Real, Manteca de Karite, Arginina, Fitoqueratina, Sábila (aloe vera) y Romero.
NSCO56890-13CO
300ml
Este producto no aplica por devolución de retracto por ser de uso personal.Únicamente se despachan pedidos pagados por la plataforma ePayco. (No se aceptan pagos de pedidos contra entrega).
Pago del envío contra entrega, no incluido en el precio del producto (Valor envío sujeto a zona).
$38,000.00 -
SHAMPOO PROTEÍNA DE ARROZ Y LINO CABELLOS CLAROS 300ml
$23,000.00Shampoo tono sobre tono (aporta color).
Libre de sal
Cabellos Claros
Proteína de arroz, Semillas de lino y Manzanilla
Libre de Sal.
$23,000.00 -
Tratamiento gusano de seda y keratina 100ml
$8,000.00Restaura el equilibrio del cabello evitando su deshidratación, sus aminoácidos de seda se adhieren a la keratina del cabello formando una película protectora.
Gusano de Seda (aminoácidos de seda): Especifico para producir alta hidratación, anti frizz, manejabilidad, volumen y cuerpo.
Keratina: Hidrata y repara cabellos frágiles y dañados, produce brillo, sedosidad y es anti frizz.
Se recomienda dejar aplicado.
LIBRE DE SAL Y PARABENOS.
100ml
NSOC84863-18CO
$8,000.00 -
Protector Solar fps 50+ 100ml
$25,000.00Este producto es una mezcla de 3 filtros químicos y una pantalla solar, obteniendo un bloqueador de amplio espectro y alto factor de protección solar frente a las radiaciones UVA y UVB.
Camomila: Ayuda a disminuir el enrojecimiento y la inflamación causadas por el sol.
Aloe Vera: Brinda alta humectación a la piel, evitando el foto envejecimiento.
Manzanilla: Aporta efecto calmante y refrescante a la piel.
Facial y corporal.
Ayuda a prevenir manchas, arrugas y cáncer de piel asociados a la continua exposición a la radiación solar.
100ml
NSOC53408-13CO$25,000.00





