TOTAL : $243,000.00
Shampoo Embrión De Pato Cabellos Oscuros
Tiene propiedades hidratantes y nutritivas, en especial por ser un activador del crecimiento piloso. Se emplea en productos capilares para estimular el crecimiento y evitar la caída del cabello.
· Embrión de pato: que previene y evita la caída del cabello.
· Romero: estimula el crecimiento, limpia, repele los insectos (piojos).
· Quina: Posee propiedades astringentes (remueve la grasa), indicado para la comezón.
· Keratina: Hidrata y repara cabellos frágiles y dañados, produce brillo, sedosidad y es anti frizz.
· Germen de trigo: Fortalece el cabello y lo hidrata.
· Pantenol: Provitamina B5. propiedades suavizantes, multivitaminico.
Únicamente se despachan pedidos pagados por la plataforma ePayco. (No se aceptan pagos de pedidos contra entrega).
Pago del envío contra entrega, no incluido en el precio del producto (Valor envío sujeto a zona.)
Andrea cosmetics
- Carrera 90 A 44 A 15, Medellin, Colombia
- 3122892074
- Started from: Nov 23, 2020
-
Removedor de esmalte con extracto de ajo
$8,000.00Libre de acetona
Con extracto de ajo para uñas fuerte y sanas
Remueve instantáneamente
Extracto de ajo: Mantiene la uña hidratada, sin ser grasoso y fortalecida
NSOC1435-00CO
NO ingerir. Almacenar en un lugar fresco, seco y aireado.
Almacenar lejos de fuentes de calor.
PRODUCTO INFLAMABLE.140ml
$8,000.00 -
TRATAMIENTO ANTIEDAD Q10
$11,000.00Previene las arrugas, incrementa la firmeza, la elasticidad y la hidratación de la piel.
Transforma la piel seca en flexible, luminosa y radiante.
Gusano de Seda: Actúa como regenerador, nutre otorgando lozanía y juventud a la piel.
Q10: Coenzima que retarda el envejecimiento celular, se recomienda su uso intensivo a partir de los 30 años.
vitamina A: Tiene efecto anti envejecimiento sobre la piel, ayuda a eliminar las manchas seniles.
Protección UVA y UVB.
100ml
NSC2008CO30681
$11,000.00 -
Tratamiento embrión de pato cabellos claros 300ml
$22,000.005 tratamientos en 1: Embrión de Pato, Keratina, Germen de trigo, Vitamina E y Pantenol
Ideal para la caída del cabello
Cabellos claros
NSC2004CO12925
300ml$22,000.00 -
TRATAMIENTO PROTEÍNA DE ARROZ Y LINO CABELLOS TINTURADOS 1000ml
$46,000.00Posee una silicona técnicamente elaborada que ofrece brillo, suavidad y crea una barrera de protección térmica.
Se recomienda utilizar en pequeñas cantidades para dejar aplicado.
Cabellos tinturados.
Proteína de arroz, Semillas de arroz y lino y Quina
$46,000.00 -
SHAMPOO ANTICASPA FOR MEN
$22,000.00Shampoo Anticaspa for men
Contiene caléndula, camomila y hamamelis.
Libre de sal
Libre de parabenos
$22,000.00





