TOTAL : $31,000.00
Shampoo Embrión De Pato Cabellos Oscuros
Tiene propiedades hidratantes y nutritivas, en especial por ser un activador del crecimiento piloso. Se emplea en productos capilares para estimular el crecimiento y evitar la caída del cabello.
· Embrión de pato: que previene y evita la caída del cabello.
· Romero: estimula el crecimiento, limpia, repele los insectos (piojos).
· Quina: Posee propiedades astringentes (remueve la grasa), indicado para la comezón.
· Keratina: Hidrata y repara cabellos frágiles y dañados, produce brillo, sedosidad y es anti frizz.
· Germen de trigo: Fortalece el cabello y lo hidrata.
· Pantenol: Provitamina B5. propiedades suavizantes, multivitaminico.
Únicamente se despachan pedidos pagados por la plataforma ePayco. (No se aceptan pagos de pedidos contra entrega).
Pago del envío contra entrega, no incluido en el precio del producto (Valor envío sujeto a zona.)
Andrea cosmetics
- Carrera 90 A 44 A 15, Medellin, Colombia
- 3122892074
- Started from: Nov 23, 2020
-
CREMA DERMOPROTECTORA 120ml
$22,000.00- Contiene extractos naturales.
- Alantoína (baba de caracol): Promueve y acelera los procesos de cicatrización de la piel.
- Extracto de Camomila (flores de manzanilla): Actúa como agente calmante y anti inflamatorio.
- Extracto de Algodón: Actúa como agente secante, suavizante y anti irritante.
- Oxido de Zinc: Previene daños en la piel y acelera el alivio de pequeñas heridas e inflamaciones.
- Dióxido de Titanio: Evita y elimina las quemaduras e irritaciones en la piel.
- 120ml
- NSC2009CO32435
$22,000.00 -
SHAMPOO BIO REPOLARIZADOR 600ml
$33,000.00Libre de sal
Contiene: Aceite de argán, Jalea Real, Manteca de Karite, Arginina, Fitoqueratina, Sábila (aloe vera) y Romero.
600 ml
NSOC56891-13COÚnicamente se despachan pedidos pagados por la plataforma ePayco. (No se aceptan pagos de pedidos contra entrega).
Pago del envío contra entrega, no incluido en el precio del producto (Valor envío sujeto a zona).
$33,000.00 -
SHAMPOO ANTICASPA FOR MEN
$22,000.00Shampoo Anticaspa for men
Contiene caléndula, camomila y hamamelis.
Libre de sal
Libre de parabenos
$22,000.00 -
TRATAMIENTO ANTIEDAD Q10
$11,000.00Previene las arrugas, incrementa la firmeza, la elasticidad y la hidratación de la piel.
Transforma la piel seca en flexible, luminosa y radiante.
Gusano de Seda: Actúa como regenerador, nutre otorgando lozanía y juventud a la piel.
Q10: Coenzima que retarda el envejecimiento celular, se recomienda su uso intensivo a partir de los 30 años.
vitamina A: Tiene efecto anti envejecimiento sobre la piel, ayuda a eliminar las manchas seniles.
Protección UVA y UVB.
100ml
NSC2008CO30681
$11,000.00 -
TRATAMIENTO PROTEÍNA DE ARROZ Y LINO CABELLOS OSCUROS 300ml
$23,000.00Posee una silicona técnicamente elaborada que ofrece brillo, suavidad y crea una barrera de protección térmica.
Se recomienda utilizar en pequeñas cantidades para dejar aplicado.
Cabellos oscuros.
Proteína de arroz, Semillas de arroz y lino y Henna
$23,000.00





