No hay productos en el carrito.
Elaborado con telas frescas; los estampados, bordados y apliques son únicos y exclusivos para cada Kimono, prenda versátil para usar en casa, playa, fiestas.
11:11 Wear
- Cra 77 #60-70 edificio citrino, Medellín, Antioquia, Colombia
- 3012810623
- Started from: Aug 09, 2021
-
Conjunto Jazmin
$65,900.00Cuidados:
– Lavar a mano
– Secar a la sombra
– No exprimir
– No plancharPrendas 100% colombianas excelente calidad , cada detalle es hecho con amor.
COMPOSICIÓN: 75% POLIAMIDA , 25% ELASTANO, 100% ALGODON
Color: Blanco
Envío a domicilio 8.000 a nivel nacional
Talla unica
$65,900.00 -
Bono para PERSONALIZAR TU TRAJE DE BAÑO
$50,000.00Bono para la elaboración de tu traje de baño personalizado, eliges el color,estampado, diseño y lo fabricamos a tu medida.
– Traje de baño
– Combo pareja
– Combo amigos
– Combo familia
$50,000.00 -
Set Camelia Negro
$75,900.00Cuidados:
– Lavar a mano
– Secar a la sombra
– No exprimir
– No plancharPrendas 100% colombianas excelente calidad , cada detalle es hecho con amor
COMPOSICIÓN: 75% POLIAMIDA , 25% ELASTANO, 100% ALGODON
** Envios a nivel nacional $8.000**
$75,900.00 -
Kimono Mariposas
$195,000.00Talla Unica. Creado por diseñadores y elaborado por sastres de alta costura
Cuidados:
– Lavar a mano
– Secar a la sombra
– No exprimir
– No plancharPrendas 100% colombianas excelente calidad , cada detalle es hecho con amor.
** Envios Nacionales $8.000***
$195,000.00 -
Kimono Hojas
$195,000.00Talla Única
Creado por diseñadores y elaborado por sastres de alta costura
Cuidados:
– Lavar a mano
– Secar a la sombra
– No exprimir
– No plancharPrendas 100% colombianas excelente calidad , cada detalle es hecho con amor.
** Envios Nacionales $8.000***
$195,000.00







