No hay productos en el carrito.
Tratamiento Capilar Proteína de Arroz y Lino Cabellos Oscuros
Está elaborado con agentes acondicionadores y naturales, los cuales penetran la fibra capilar y le devuelven la flexibilidad perdida al cabello, su efecto acondicionador desenreda y le da manejabilidad, dejándolo sedoso y produciendo un efecto acondicionador anti frizz. La proteína de Arroz es un agente natural que nutre y le brinda vitalidad al cabello, además tiene la propiedad de proteger el color en cabellos que han sido tratados con colorantes y/o químicos, evitando que pierda rápidamente su tonalidad brindando protección color. Además, contiene una silicona técnicamente elaborada que ofrece brillo, suavidad y crea una barrera de protección térmica para cabellos que son sometidos a altas temperaturas, evitando que se dañe la cutícula.
Para un óptimo resultado es aconsejable usar el Shampoo Proteína de Arroz y Lino Cabellos Oscuros.
Únicamente se despachan pedidos pagados por la plataforma Epayco. (No se aceptan pagos de pedidos contra entrega).
Pago del envío contra entrega, no incluido en el precio del producto (Valor envío sujeto a zona.)
Andrea cosmetics
- Carrera 90 A 44 A 15, Medellin, Colombia
- 3122892074
- Started from: Nov 23, 2020
-
Removedor de esmalte con extracto de ajo
$8,000.00Libre de acetona
Con extracto de ajo para uñas fuerte y sanas
Remueve instantáneamente
Extracto de ajo: Mantiene la uña hidratada, sin ser grasoso y fortalecida
NSOC1435-00CO
NO ingerir. Almacenar en un lugar fresco, seco y aireado.
Almacenar lejos de fuentes de calor.
PRODUCTO INFLAMABLE.140ml
$8,000.00 -
CERA CAPILAR FOR WOMEN 200ml
$24,000.00Contiene extractos naturales, Keratina, Silicona, Protección UVA y UVB.
Proporciona peinados estructurados, sin dejar residuos.
Aplicar en las manos y frotar hasta calentar antes de su aplicación.
200ml
NSC2008CO29576
Únicamente se despachan pedidos pagados por la plataforma ePayco. (No se aceptan pagos de pedidos contra entrega).
Pago del envío contra entrega, no incluido en el precio del producto (Valor envío sujeto a zona).
$24,000.00 -
SHAMPOO ANTICASPA FOR MEN
$22,000.00Shampoo Anticaspa for men
Contiene caléndula, camomila y hamamelis.
Libre de sal
Libre de parabenos
$22,000.00 -
SHAMPOO ANTICASPA FOR WOMEN
$22,000.00Shampoo Anticaspa for women
Contiene caléndula, camomila y hamamelis.
Libre de sal
Libre de parabenos
$22,000.00 -
TRATAMIENTO PROTEÍNA DE ARROZ Y LINO CABELLOS TINTURADOS 600ml
$29,000.00Posee una silicona técnicamente elaborada que ofrece brillo, suavidad y crea una barrera de protección térmica.
Se recomienda utilizar en pequeñas cantidades para dejar aplicado.
Cabellos tinturados.
Proteína de arroz, Semillas de arroz y lino y Quina
$29,000.00





